• Истории студии «Союзмультфильм»

Читайте, с чего начиналась анимация: узнайте, кто рисовал льва Бонифация и котенка по имени Гав, и смотрите раритетные мультфильмы на портале «Культура.РФ».

05 июня воскресенье, 11:00
    Истории студии «Союзмультфильм».

Доброта и мягкий юмор, стиль и безупречный вкус — вот обязательный набор достоинств отечественной мультипликации. Помноженные на мастерство авторов, эти качества сделали работы студии «Союзмультфильм» выдающимся явлением в мировой культуре.

Идея, образ, сценарий, карандаш, пленка, голос. Этот набор при умелом подходе получает экранную жизнь. Мультипликационный герой живет своей мультяшной жизнью — огорчается и удивляется, попадает в переделки и выходит победителем. Всё на экране. Но по ту сторону экрана у героев мультфильма море любви. Детской. Когда ребенок вырастает, она сменяется ностальгией, но остается в памяти. И всплывает в тот момент, когда с героем твоего детства знакомятся твои дети. О героях из советского детства — Наталья Летникова.

ИСТОРИЯ АНИМАЦИИ