• Родительский комитет

Родительский комитет создается в целях привлечения к управлению школой родителей обучающихся в соответствии со статьей 35 Закона РФ «Об образовании».

Родительский комитет школы избирается общим собранием родителей в сентябре сроком на один учебный год. Количество членов комитета определяется конференцией, но не более 5 человек. Из состава комитета выбираются председатель, его заместитель и секретарь. Родительский комитет работает по утвержденному им плану. Заседания комитета проводятся не менее 4 раз в течение учебного года.

Родительский комитет принимает решения простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от членов комитета.

Общешкольное собрание собирается два раза в течение учебного года.

В работе собрания принимают участие директор школы, его заместители, учителя и другие работники школы по приглашению.

Собрание:

• Выбирает родительский комитет школы;

• Заслушивает ежегодный отчет директора об итогах работы школы;

• Утверждает программу (концепцию) развития школы, образовательную программу.