• Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете МОУ Рокотушинской ОШ им. Н.П.Соловьёва, разработано на основе Федерального Закона от 29.12.2012г. ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава образовательной организации.

Педагогический совет это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.

2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательной деятельности.

3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

4. Управление качеством образовательной деятельности.

5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организацией с общественностью.

6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

•  управленческие;

•  методические;