• Пожарная безопасность и мы

д.Рокотушка ул. Школьная 11

В рамках единого дня безопасности несовершеннолетних, с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей прошла беседа-викторина "Пожарная безопасность и мы" с учащимися 1-6 класс. Среди 7-9 классов были проведены классные часы.

10 марта четверг, 10:00
    Пожарная безопасность и мы.

Во время проведения  мероприятий школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.