Право

В Рамках правовой декады в МОУ Рокотушинской ОШ им. Н.П.Соловьева было проведено мероприятие с приглашением  старшего лейтинанта МО МВД участкового уполномоченного  Чертовски П.А.

17 марта четверг, 12:30
    Правовая декада.

Основная цель данного мероприятия – создание образовательных, информационных и иных условий для формирования правовой культуры учащихся, для социализации растущей личности, для вхождения в гражданское правовое общество через становление отношения к миру и к себе в нём.

Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач:

• Продолжить знакомство обучающихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РК, научить применять их в жизни.
    • Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.
    • Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.
    • Воспитывать уважение к другим людям.