• Знай правила движенья как таблицу умножения!

4 апреля школу посетила передвижная "Лаборатория безопасности". Это автомобиль оснощенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приблеженных к реальности.

04 апреля понедельник, 09:00
    Лаборатория безопасности.
    Лаборатория безопасности

Специалисты мобильного автогородка "Лаборатория безопасности" не только познакомили учащихся с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать в роли пешехода, водителя.

На тематических площадках сотрудник «Лаборатории безопасности»  с инспекторами ГИБДД рассказали ребятам, где и как можно переходить проезжую часть, какие главные ошибки при переходе допускают пешеходы, напомнили о необходимости пристегиваться при езде в автомобиле, о безопасном поведении в общественном транспорте, а также разъяснили значение наиболее часто встречающихся в городе знаков дорожного движения. Ребята с большим интересом приняли участие в беседах. В подарок вручили светоотражающие браслеты и плакаты «Дорожная грамотность». В конце встречи дети поблагодарили автоинспекторов за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.